Как узнать о получении выплаты на ребёнка от 3 до 7 лет, если один из родителей безработный и ребёнок родился в 2014 году?
Добрый день!
В июне начнутся выплаты семьям с детьми от трех до семи лет включительно. См. Указ Президента РФ от 20.03.2020 N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении",
Созвонитесь с соцзащитой населения или пенсионным фондом.