Как защитить свой газон и кустарники в СНТ от отсыпки асфальтной крошки? Требования к документам и разрешениям.
Добрый день, большинство решений СНТ принимается на общем собрании и тд, Вы должны быть полноправным членом СНТ, обратитесь к председателю, получите информацию. Вы в любом случае являетесь собственником земельного участка определенной площади. То что находится за пределами Вашего забора, уже не относится к Вашей собственности.
Смотрите план снт, где и какой ширины проходят дороги, какова придомовая территория и предусмотрена ли она вообще в вашем снт.
Основной документ это Решение правления СНТ, или общего собрания. Если полномочия собрания, как высшего органа управления СНТ делегированы председателю, то его решение. Отсыпать дорогу асфальтовой крошкой не запрещено. Если кусты и газон не входят в границы Вашего участка, то это общедолевая собственность СНТ и по решению уполномоченного органа (председатель, правление, собрание) , они могут быть засыпаны, при чем без компенсации.
С уважением Владимир Евгеньевич.