Доверенность на продажу квартиры ООО - что означает фраза с правом перевода на мой счёт?

• г. Нижний Новгород

Я оформила доверенность на ООО в лице ген директора продать квартиру: выдержка из доверенности: продать квартиру за цену не ниже (сумма) и на условиях по своему усмотрению принадлежащую мне квартиру... адрес для чего предоставляю право представлять и получать необходимые от справки и документы в предприятиях, учреждениях, организациях любой организационной формы, в том числе органах гос власти и местного самоуправления, заключить и подписать договор купли продажи вышеуказанного имущества, подписать передаточный акт, акт приема передачи, иной документ, подтверждающий передачу имущества покупателю, получить следуемые мне деньги путем безналичного расчета, с правом перевода в безналичной форме денежных средств в размере (сумма) полученных от продажи указанной квартиры на счёт (указан мой счёт) . Меня очень смущает формулировка с правом перевода на мой счёт, это ведь не обязанность. Какой здесь подвох?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Лучше вообще убрать право получения денег (указав, " подписать договор купли продажи вышеуказанного имущества, подписать передаточный акт, акт приема передачи, иной документ, подтверждающий передачу имущества покупателю без права получения денежных средств"). В противном случае Вы рискуете вообще не увидеть своих денег за проданную квартиру.

Здравствуйте!

Доверенность на имя ООО это не совсем хороший вариант, тем более с условиями такого перевода Ваших денег.

ООО может пропасть за один день.

А в чем проблема, чтобы покупатель сразу перечислил деньги Вам?

Скорее всего, ООО это типа риэлторы?