Москва, 06.05.2020, 17:51

Купили студию в марте 2019 года за 2160000 плюс 90000 оформление. Хотим продать за 3200000. Нужно ли платить налог и сколько?

Вопрос №17325326 из г. Москва
опубликован 06.05.2020, 17:51
Купили студию в марте 2019 года за 2160000 плюс 90000 оформление. Хотим продать за 3200000. Нужно ли платить налог и сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В статье 407 НК РФ установлен перечень лиц, которым предоставляется налоговая льгота (освобождены от уплаты налога).

В соответствии со статьей 220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей.

Так как ваш доход не превышает 1 млн. руб. то налог платить не нуужно, НО налоговую декларацию подать в ИФНС обязаны.

06.05.2020, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Можно его свести к минимуму.

06.05.2020, 17:54
Оценка автора вопроса:
Не понятный ответ

Спасибо за ответ. Не помешает что мы уже получили налоговый вычет за покупку квартиры 260 тыс.

06.05.2020, 23:19

Всегда рады помочь!.

06.05.2020, 23:21