Тамбов, 06.05.2020, 20:35

Подруга родила двойняшек из документов только свидетельство о рождении и ей тоже не хотят отдавать детей как быть подскажите.

Вопрос №17326050 из г. Тамбов
опубликован 06.05.2020, 20:35
Подруга родила двойняшек из документов только свидетельство о рождении и ей тоже не хотят отдавать детей как быть подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Медработник не вправе лишать её родительских прав. Если не отдают детей - пишите заявление в полицию. Если есть долг за мед услуги, это не имеет отношения к правам матери на воспитание детей.

Доведите до персонала перинатального центра, что похищение младенца - уголовное преступление.

Отца можно вписать в свидетельство, отсутствие регистрации брака - не проблема.

Управляющий партнёр группы DebtAngel Антон Д. Алёшин

06.05.2020, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер. Уточните, пожалуйста, суть вопроса. Откуда и кто не хочет отдавать детей, и что означает тоже.

06.05.2020, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать кто и откуда не хочет отдавать детей.

07.05.2020, 11:44

В Тамбове в перенатальном центре подруга родила детей паспорта нет только свидетельство о рождении у нее было кесарево за это платить врач сказал 50 тысяч а детей сказали не отдадут муж ее гражданин россии может ли он сделать свидетельство детям они не расписаны но по исламу в браке.

06.05.2020, 20:44

Единственный документ, подтверждающий гражданство роженицы - это паспорт. Однако, материнство и детство находятся под защитой государства (Конституция РФ, ст. 38).

Таким образом, решение об ограничении родительских прав принимается не работниками родильного дома, а органами опеки и попечительства, прокуратурой, судом.

Рекомендуем незамедлительно подать жалобы в органы опеки и в прокуратуру по месту жительства. Жалоба подается в письменном виде в двух экземплярах, на вашем экземпляре в канцелярии учреждения ставится входящий номер и дата принятия жалобы.

06.05.2020, 20:53

Здравствуйте, в данном случае Вашей подруге следует обратиться с жалобой в прокуратуру, так как работники медицинского учреждения не вправе ограничить в родительских правах..

07.05.2020, 11:47