Судовой спор - Может ли свидетель, находившийся в машине, подтвердить передачу денег без непосредственного участия в процессе?

• г. Махачкала

Может ли быть свидетелем передачи денег другому лицу человек, сидевший у меня в машине и видевший, как я с деньгами зашёл во двор и вышел без них, а сам процесс передачи не видел? А-то мой кредитор, в целях вымогательства, на суде, отказался признать факт передачи ему денег мною, из рук в руки. Я, доверившись, не взял расписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Арсен!

В соответствии со ст. 162 Гражданского кодекса РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Поэтому в Вашем случае, к сожалению, в гражданском процессе свидетельские показания бесполезны. Попробуйте обратиться в органы полиции

При таких обстоятельствах свидетельские показания не принимаются. Только письменные доказательства.