Я старше 65 ЛЕТ. Моя организация во время карантина работает. Имею ли я ПРАВО выходить на работу?

Вопрос №17326108 из г. Самара
опубликован 06.05.2020, 20:51
Я старше 65 ЛЕТ. Моя организация во время карантина работает. Имею ли я ПРАВО выходить на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно, можете. В противном случае Вам самостоятельно нужно искать обоснование отсутствия на работе (например, отпуск за свой счёт). Больничный в связи с карантином с 1 мая не выдаётся.

06.05.2020, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер!

Вы как гражданин, попадающий в категорию риска, не имеете право выходить из ДОМА.

Соответственно и на работу Вы не должны ходить.

06.05.2020, 21:06
Оценка автора вопроса:
А КАК ЖЕ ЗАРПЛАТА?

Зарплата - это заработная плата, то есть заработанная. А если вы не работаете - какая зарплата?

06.05.2020, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А КАК ЖЕ ЗАРПЛАТА?

06.05.2020, 21:11

Я старше 65 ЛЕТ. Моя организация во время карантина работает.

Имею ли я ПРАВО выходить на работу?

КАК ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬСЯ ДНИ КАРАНТИНА?

КАК БЫТЬ ПОСЛЕ 11 МАЯ?

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НЕ СРОЧНО, НО ГРАМОТНО!

07.05.2020, 20:03

Карантин для лиц старше 65 лет закончился 30 апреля. Больничный больше не выдают. Поэтому к работе Вы должны были приступить 1 мая (если он в Вашей организации выходной, то в ближайший рабочий день).

08.05.2020, 17:36

Я старше 65 ЛЕТ. Моя организация во время карантина работает.

Имею ли я ПРАВО выходить на работу?

КАК ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬСЯ ДНИ КАРАНТИНА?

КАК БЫТЬ ПОСЛЕ 11 МАЯ?

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НЕ СРОЧНО, НО ГРАМОТНО!

вопрос №17330093

08.05.2020, 17:10

Согласно ФЗ №350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий" пенсионный возраст у женщин наступает с 60 лет, у мужчин - с 65 лет.

Вы имеете право выходить на работу, если у вас есть разрешение работодателя.

Согласно п.1 Указа Президента РФ от 28.04.2020 N 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" установить с 6 по 8 мая 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Т.е. 6,7,8 мая должны оплачиваться работнику в полном размере, остальные же дни 1-5 и 9-11 являются праздничными днями и заработная плата не выплачивается.

Чтобы дать ответ на вопрос, касаемо того, что делать после 11 мая, нужно дождаться Указа Президента, в котором будет сказано либо о продлении карантина, либо об его приостановлении.

08.05.2020, 18:07

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034