Почему застройщик продлил разрешение на строительство, а дом так и не введен в эксплуатацию? - вопрос о нормальности ситуации.

• г. Архангельск

Здравстуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. В марте от застройщика поступило официальное уведомление о том, что многоквартирный дом построен, документы поданы в Министерство жилищной политики московской области для получения разрешения ввести дом в эксплуатацию. В настоящее время дом так и не введён в эксплуатацию. Но на офиц. Сайте указанного Министерства появилась информация о том, что застройщик продлил разрешение на строительство. Мой вопрос состоит в том, что почему продлили разрешение на строительство, а не ввели дом в эксплуатацию, нормальна ли данная ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Анна, видимо срок продлили для устранения недостатков. В нашем регионе зачастую срок ввода МКД в эксплуатацию задерживается.