Как получить право на земельный участок после развода, если договор аренды не допускает переуступки?
У меня такая ситуация: в аренду молодой семье выдали земельный участок под строительство жилого дома. Договор аренды был составлен на мужа, но через некоторое время мы с ним развелись и я начала строительство за свой счет, я хочу, чтобы он сделал переуступку мне, но тут загвоздка... в договоре написано, что земельный участок предоставляется в аренду без права переуступки прав по договору аренды третьим лицам (кроме детей, супруга или супруги). Как мне быть? (дети есть)
Ваш бывший муж если согласится может переуступить з/у вашему ребенку.
Обратитесь в муниципалитет для перезаключения довгора аренды земли с Вами, дети есть, стройку продолжаете Вы, земельный участок осваивается, "незавершенка" есть.