Возможен ли въезд гражданского мужа узбека в Россию, находящегося за границей?

Мой гражданский муж узбек. Я русская и живу в Нижегородской области. У него имеется вид на жительство. На данный момент он находится в Узбекистане. Возможен ли сейчас выезд ему в Россию? Есть ли какие-то исключения, чтобы можно было приехать ему в Россию?

Лучший ответ

Распоряжением от 16 марта 2020 года №635-р начиная с 18 марта и до 1 мая 2020 года временно ограничивается въезд иностранных граждан за исключением тех, кто постоянно проживает на территории России. Т.е. при наличии у Вашего мужа ВНЖ РФ, он сможет беспрепятственно пересечь границу РФ.