Как оспорить автотехническую экспертизу и вернуть справедливость в деле о ДТП?
Уважаемый Алексей.
Вам надо было требовать проведение повторной независимой экспертизы в ходе судебного разбирательства. Если срок для обжалования решения не истек - подавайте кассационную жалобу. Если да, то вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование. ПДД четко определяют, что ТС, двигающееся по второстепенной дороге, обязано пропустить все ТС, двигающихся по главной дороге в обоих направлениях. Опрашивал ли суд свиделей ДТП? Вам надо вернуть дело в первую инстанцию и там решать вопрос с повторной экспертизой.
С уважением,