ИП не имеет расчетного счета, как в этом случае получить субсидию, в связи с короновирусом.
Добрый день,
Условия получения субсидии простые:
1. ИП должно быть зарегистрировано до 01.03.2020.
2.По ОКВЭД ваше ИП входит в перечень пострадавших от коронавируса бизнесов. Проверить можно по ссылке (https://service.nalog.ru/subsidy/)
3.Если ИП с работниками, то должна быть вовремя подана отчетность СЗВ-М в Пенсионный фонд. До 15 числа месяца, следующего за отчетным.
4.Для ИП с работниками - число работников в апреле и в мае не меньше 90% от того, что было в марте.
5. ИП не находится в стадии ликвидации и на 1 марта не имеет задолженности перед бюджетом более 3 000 рублей
подать заявление на субсидию
Проще всего это сделать через личный кабинет ИП на сайте налоговой.
Если ИП подходит по ОКВЭД, то на главной странице появится баннер со ссылкой на заявление.
Счета физлиц не предназначены для ведения предпринимательской деятельности. Скорее всего Казначейство просто не пропустит такие платежи.