Благовещенск, 07.05.2020, 07:24

Будет ли одновременная сделка купли-продажи считаться доходом - опыт собственников квартиры с ограничениями опеки

Вопрос №17327138 из г. Благовещенск
опубликован 07.05.2020, 07:24
А одновременная сделка купли продажи будет считаться доходом? (т.е у нас была однокомнатная квартира собственники были я и трое детей, решили купить квартиру большей площадью. Опека дала разрешение только на одновременную сделку, деньги от продажи квартиры мы даже в руках не держали, т.к покупатель нашей квартиры при совершении сделки у нотариуса сразу же отдали их человеку у которого мы покупали квартиру)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Для каких целей Вас интересует данный вопрос?

Какое время в собственности была квартира, которую продали? Вы ее купили?

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.05.2020, 07:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет, Вам не придется платить налог.

07.05.2020, 07:28

Собрались подавать документы на получение детского пособия от 3 до 7 лет. Квартира была в собственности полтора года. Квартиру получила мама по программе переселения из ветхого и аварийного жилья и отказалась от приватизации в мою пользу. Квартиру мы продали 29 марта 2019 года и одновременно купили квартиру большей площади. Вот и стола интересно будет ли эта сделка считаться доходом? Стоит ли пробовать подавать документы на детское пособие.

07.05.2020, 08:00

Здравствуйте,

Никакого дохода Вы не получили с продажи. Наоборот, если владели квартирой менее 5 лет, значит с суммы свыше 1 миллиона придется платить налог.

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.05.2020, 08:04