Как сохранить детскую радость во время самоизоляции, живя в многоквартирном доме, и как бороться с претензиями пожилого соседа?
Проживаю совместно со своим четырехлетним сыном в многоквартирном доме. Сейчас в период особого режима самоизоляции ребенок не посещает детский сад, развивающие кружки, что естественно. В этот период и гулять на улице не разрешается. А ребенку хочется играть в футбол, гулять, бегать, прыгать, петь, играть на музыкальных инструментах, что очень сильно раздражает пожилого соседа, который проживает этажом ниже. Я понимаю, что в его возрасте очень тяжело жить в многоквартирном доме, где всегда очень не тихо, но в текущей ситуации мы с ребенком можем находиться только в своей квартире 24 часа в сутки, а запретить ребенку быть ребенком невозможно. Сосед приходит выяснять со мной отношения, говорит, что я ребенком не занимаюсь, угрожает, что будет жаловаться на меня в полицию и органы опеки. Что мне делать в этой ситуации? Опасаться угроз соседа или нет? Могу ли я сама пожаловаться на соседа на основании того, что он предъявляет ко мне необоснованные претензии?
Лучший ответ
Если Вы не нарушаете "режим тишины" и Ваш ребенок не шумит по ночам, то претензии соседа необоснованы
Вы вообще можете ему дверь не открывать
А вот для жалобы на соседа у вас, увы, оснований нет.
Спасибо, что проконсультировали!