Ведь я даже прописана по квартире №2 а не по дому, имеются и множество других доказательств в мою пользу?
Здравствуйте, Елена.
У Вас есть адвокат, который лучше кого-либо знает Ваше дело, и формулирует требования не на основании короткого описания ситуации, а на основании всех имеющихся у Вас документов.
Если у Вас возникли сомнения в его компетентности, Вам, учитывая сложность вопроса, лучше обратиться на очную консультацию к другому специалисту, чтобы тот уже на основе документов, смог делать выводы о том, какой способ защиты прав можно избрать по Вашему делу.
По существу вопроса: Вы как истец можете менять заявленные требования до ухода суда в совещательную комнату, то есть в следующем заседании Вы можете уточнить иск, вернувшись к первоначальным требованиям. Но помните, что Вам могут отказать в иске только потому, что Вами избран неправильный способ защиты Ваших прав, то есть подано не то исковое заявление. Может быть сейчас адвокат, подав уточненный иск, пытается избрать правильный способ защиты по Вашему делу?
Можете менять или предмет или основание иска сколько угодно до вынесения судом решения.
Можно. Второй вопрос - нужно ли. И что будет в конечном итоге.