Ростов-на-Дону, 07.05.2020, 10:30

как начисляются отпускные воспитателям?

Вопрос №17327763 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.05.2020, 10:30
Как начисляются отпускные воспитателям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Статьей 114 ТК РФ гарантировано предоставление ежегодного отпуска работникам с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. Минимальная продолжительность такого отпуска составляет 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ

).

Однако отдельным категориям работников законодательством РФ гарантирован более длительный отпуск. К таковым отнесены педагогические работники.

Отпускные начисляются так: сумму заработка за прошедший год, делят на двенадцать месяцев и делят на 29.3 (среднемесячное число) затем умножают на количество дней отпуска.

07.05.2020, 10:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я отработала пол года ухожу в отпуск на 28 дней. Моя зарплата 15000, сколько у меня будет составлять отпускные?

07.05.2020, 10:45

Отпускные у вас будут начисляться исходя из среднего заработка за полгода Эту сумму поделят на 29.3 (среднемесячное число) затем умножат на количество дней отпуска.

07.05.2020, 10:49

Если у Вас зарплата за полгода 90000 рублей, то расчет выглядит следующим образом: 90000/6 месяцев работы/29,3*28=14334,47 рублей.

07.05.2020, 14:15