Кража детского велосипеда - кто отвечает за расследование - дознаватель или следователь?
Добрый день!)
Если была попытка, так скажем угона без цели хищения (просто покататься), то уголовная ответственность наступает по ч.3 ст.30 и ст.166 УК РФ.
Будет дознание или следствие - это определено в ст.150 УПК РФ.
При этом если не применялось насилие и преступление совершено одним лицом, а не группой, то ответственность за это по ч.1 ст.166 УК РФ, и проводится дознание.
Если же имеются квалифицирующие признаки по ч.2 или ч.3 ст.166 УК РФ, то проводится предварительное следствие.
В вашем случае дело будет у дознователя!
Добрый день!
Следователь, если делом заниматься не хотят, игнорируют Вас.
То я могу Вам помочь составить жалобы во все нужные инстанции.
Платно, но не дорого.
Дело должны передать участковому. К нему обратитесь. Либо на крайний случай начальнику отдела дознания.