Как получить пособие при повторной постановке на учет безработного после окончания первого периода учета?
Из вашего вопроса следует, что вы работали не менее 26 недель-были признаны менее года назад безработной
В этом случае вы имеете право на получение максимального пособия по безработице.
Здравствуйте Мария Александровна
Не верно По моему мнению вы имеете право на максимальный размер пособия.
По логике: т.к. вы были уволены после 1 января 2019 года и до 1 марта уже не состояли в тр.отношениях и при этом (считая с августа) менее чем год назад до признания безработным работали 26 недель и больше, то должны были начислить пособие в процентном отношении к вашему среднемесячному заработку, но не выше максимального (12 130 рублей, увеличенное на районный коэффициент)
После увольнения, я состояла на учете в цнз и получала пособие 10400, после шести месяцев выплаты прекратились, но на учете я все равно стояла, т.к. работу мне не предложили не разу. После снятия с учета после 11 марта, уже была объявлена пандемия, работы не найти. При повторной постановке мне отказывают в максимальном пособие с надбавкой. Хотя в епгу написано что я имею право.
Получите письменный отказ, который вы имеете право обжаловать в суд по ст.
По другому не получится.
А то что я второй раз встаю на учет в цнз? С учета меня сняли в период пандемии после 11 марта.