Кто должен быть ответчиком и как составить исковое после наложения запрета на рег. действия автомобиля - Районный отдел службы судебных приставов или ГИБДД? Какой суд рассмотрит исковое и является ли автомобиль нед
Приобретен автомобиль по дкп, на учёт поставить не успели, через 10 дней после сделки купли-продажи на него наложен запрет на рег. действия из-за долгов прежнего владельца. Вопрос по составлению искового, кто в данном случае ответчик, районный отдел службы судебных приставов, который наложил обеспечительные меры или ГИБДД? Какой суд должен рассматривать исковое, суд по месту нахождения ответчика или районный суд по месту нахождения автомобиля? Является ли автомобиль недвижимым имуществом?
В суд Вы обращаетесь с административным заявлением об обжаловании действий пристава-исполнителя. Соответственно, суд по месту нахождения приставов. Автомобиль - движимое имущество.
Расторгайте ДКП из-за невозможности им владеть и пользоваться. По месту нахождения ответчика. Автомобиль - движимое имущество.