Как обжаловать отказ суда и добиться пересмотра дела о признании срока нахождения в командировке в Чеченской Республике?

• г. Ярославль

В 2016 году я подавал исковое заявление о признании срока нахождения в служебной командировке в Чеченской Республике 1 день за 3. однако суд первой инстанции, суд апелляционной инстанции и президиум областного суда в удовлетворении иска отказали. Мотивируя это тем, что в материалах дела нет приказов о том, что я участвовал в боевых действиях. Хотя в деле имеется справка за подписью командующего объединенной группировки ВВ и МВД о том что в указанный период я выполнял служебные обязанности по обеспечению конституционного порядка на территории ЧР и согласно указа президента РФ мне положено считать 1 день нахождения в командировке за 3 дня к начислению пенсии. Кроме того согласно постановления Правительства РФ в 2001 г. вся территория ЧР считалась зоной боевых действий. Данное обстоятельство суды не учли.

Вопрос? Как мне добиться повторного рассмотрения дела в суде первой инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не пропустили срок для подачи надзорной жалобы, подавайте надзорную жалобу в Верховный Суд РФ.