Вахтовики поселка Сабетта просят помощи - находятся на карантине 16 дней после двух отрицательных тестов на COVID-19, но не могут вернуться домой
0 минут назад, Евгений, Сабетта
Обращение вахтовиков.
Добрый день! Мы вахтовики посёлка Сабетта просим вас разобраться в ситуации. Мы находимся на карантине уже 16 сутки. Сделаны два теста на коронавирус оба отрицательные. Карантин закончился домой не вывозят. Начальство в первый же день карантина улетели домой. Помогите пожалуйста нам.
Изучите трудовые договоры и каждый подайте заявления в суд о нарушении.
Это можно сделать в электронной форме и по почте. Трудовой кодекс РФ никто не отменял и не приостанавливал его действие.
Возможно в ваших договорах есть пункт об урегулировании споров, в таком случае вначале необходимо соблюсти указанную в договоре процедуру.