Какой процент зарплаты можно удерживать на алименты в России?
Здравствуйте) Вы видимо не совсем верно прочитали постановление судебного пристава. Судебный пристав не вправе самостоятельно устанавливать размер алиментов. Он может рассчитать задолженность по алиментам. Поэтому Вам необходимо удерживать 25% на текущие алименты и 45% до погашения задолженности по алиментам.
Если взыскивается сумма в размере прожиточного минимума то не важно какой доход и сколько процентов из него удержано.
Конечно не пристав, а суд установил взыскивать фиксированную сумму, равную прожиточному минимуму с последующей индексацией.