Москва, 07.05.2020, 13:31

Я под следствием статья 232 часть 1 есть не погашения судимость, п посадят?

Вопрос №17328360 из г. Москва
опубликован 07.05.2020, 13:31
Я под следствием статья 232 часть 1 есть не погашения судимость, п посадят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Чтобы ответить на данный вопрос, нужно знать фактические обстоятельства. По какой статье УК не погашена судимость? Какое было наказание? Когда отбыто наказание? Признаете ли вину по данной статье? Есть ли обстоятельства смягчающиеся или отягчающиеся наказание? Работаете ли, учитесь ли, состоите на учетах, как характеризуетесь по месту жительства, привлекались ли к административной ответственности?

А так данная статья наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Возможно назначение наказание условно в соответствии со ст.73 УК РФ, но при положительных вышеуказанных обстоятельствах и при наличии простого рецидива. Заключите соглашение с адвокатом.

07.05.2020, 13:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, статья тяжелая, нелюбимая судьями. Если первая судимость по той же статье. Очень большая вероятность.

07.05.2020, 13:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спорный вопрос. У Вас есть адвокат по соглашению?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.05.2020, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ранее судима, ст.228.1, 158.2, от бывала, в 2018 г. Освободилась, по концу, без надзора. Судимость не погашена,. сейчас под следствием. Ст.232.1 чего ждать. Реального срока?

07.05.2020, 13:53

К сожалению, скорее всего, да, если будете признаны виновной.

07.05.2020, 14:00

Здравствуйте!

Преступление средней тяжести.

В целом, если будет достаточное кол-во смягчающих, то надеяться на условный можно.

07.05.2020, 14:31