Как получить задолженную зарплату после увольнения, если вы не можете явиться лично?
Доброго времени суток!
На самом деле, ваш бывший работодатель сильно накосячил.
Если вы не явились за расчетом в день увольнения, то работодатель обязан был выслать вам уведомление заказным письмом с просьбой прийти забрать расчет на такой-то адрес, и в такое-то время, или выслать заявление о перечислении вам расчета на указанный вами счет.
Если он не сделал ничего, и просто забыл о вашем существовании, то задержку выплаты расчета он вам должен компенсировать пеней.
А трудовую книжку вы тоже не забрали?).
С уважением.
Вы зарплату на руки получали? Направьте заявление с требованием перечислить Вам средства на Ваш счет.
Алина, Вы можете подать ему заявление о перечислении зарплаты на Ваш счет в банке, с указанием его реквизитов.