Какой срок для обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенного в 2018 году?

Поясните, пожалуйста, какой срок обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Постановление было вынесено в 2018 году. Могу ли я его обжаловать. С уважением Оксана.
Лучший ответ

Сроков для обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела законом не предусмотрено. Да,можете в порядке ст.125 УПК РФ.

Здесь главное не упустить сроки давности привлечения к уголовной ответственности.

Спасибо Огромное за информацию

Оксана, добрый день! В вашем вопросе не указано по какому судопроизводству и какой инстанцией был вынесен документ.

Если речь идет о постановлении отказе в возбуждении уголовного дела, то вправе писать жалобу если указанным постановлением нарушены ваши права, если другое постановление, то сперва необходимо решить вопрос со сроками.

Спасибо за ответ

Добрый день. Сроков для обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела законом не предусмотрено. Есть смысл обжаловать как можно быстрее, пока не утрачен или могут быть утрачены доказательства.

Спасибо за ответ