У меня оквэд 47.8 торговля розничная обувью в нестационарном помещении почему мне не положена субсидия если не совпадает оквэд?
Потому что ОКВЭД 47.8 включает розничную торговлю любыми товарами.
А чиновники посчитали достойными господдержки только два ее вида-текстилем, одеждой и обувью (47.82), и прочими товарами (47.89), то есть исключили торговлю пищевыми товарами, напитками и табачной продукцией (47.81).
При регистрации видов деятельности в госреестре рекомендуют указывать 4 знака из классификатора, вы же пренебрегли правилами и указали только три.
Теперь вы можете только добиваться получения господдержки путем направления жалобы в вышестоящую инспекцию и в суд, представив доказательства того, что не торгуете товарами из исключенной группы.