Можно ли снять больничные со счета умершего и закрыть карту?
Здравствуйте. Если Вы знаете ПИН-код карты, то теоретически можете снять деньги. Но дело в том, что данные денежные средства будут считаться наследством. И как только банк получит информацию (или запрос от нотариуса) о смерти папы, он заблокирует счет до получения соответствующих документов. Главное чтобы потом от других наследников (если конечно таковые имеются) претензий не было.
Добрый вечер! Я прочел Ваш предыдущий вопрос о кредите. Если факт получения Вами больничных вскроется, то это можно будет трактовать как принятие наследства.