Тверь, 07.05.2020, 17:14

Кому положено пособие от 3 до 7 лет,? Возможно ли получить если официально работает один из родителей или как?

Вопрос №17329431 из г. Тверь
опубликован 07.05.2020, 17:14
Кому положено пособие от 3 до 7 лет, ? Возможно ли получить если официально работает один из родителей или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в семье есть дети от 3 х до 7 ми лет, то имеете право на получения пособий, для этого необходимо составить заявление по форме к нему приложить по перечню необходимые документы и подать, мы этим занимаемся, будут вопросы звоните.

07.05.2020, 19:39

Да получить возможно, но необходимо правильно составить все документы.

07.05.2020, 20:09

Вам необходимо подтвердить доход семьи. Если Вы не сможете это сделать, то в выплате откажут.

07.05.2020, 20:55

Фируза, добрый вечер! Да, возможно, не важно, что работает только один родитель. Ниже опишу Вас порядок и условия получения. Всё четко и понятно.

КОМУ ПОЛАГАЕТСЯ:

👉🏻 ребенку уже исполнилось 3 года, но ещё нет 8. Если в семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет, выплата будет производиться на каждого!

👉🏻ребёнок и хотя бы один родитель - гражданин РФ;

👉🏻среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума в вашем регионе. В расчет возьмут прожиточный минимум за 2 квартал предыдущего года.

КАКИЕ ДОХОДЫ УЧИТЫВАЮТ:

💲 зарплата;

💲 стипендии, пенсии, пособия и аналогичные выплаты;

💲алименты;

💲дивиденды, проценты и иные доходы от операций с ценными бумагами;

💲проценты, полученные по вкладам;

💲 доходы от предпринимательской деятельности и частной практики;

💲доходы от продажи/аренды имущества.

При учете дохода семьи не учитываются следующие доходы:

⛔ Отец ребёнка, если он не в браке с матерью, в состав семьи не включается, его доход не учитывается;

⛔Путинские выплаты при повторном начислении учитываться не будут;

⛔Ваши родители, братья, сестры в состав семьи для назначения этого пособия не входят, даже если вы живете вместе.

❗До конца 2020 года доход безработного члена семьи в расчёт брать не будут.

ФОРМУЛА РАСЧЕТА:

Все доходы семьи за 12 месяцев разделить на 12 и разделить на число членов семьи.

❗12 месяцев из формулы будут отсчитываться не с даты подачи заявления, а за полгода до этой даты. Например, если подаёте заявление 01.06.2020, то в расчет попадёт период с 1 декабря 2018 г. по 1 декабря 2019 г.

Таким образом, если получившаяся сумма меньше, чем прожиточный минимум в регионе за 2 квартал прошлого года, значит выплата вам полагается.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ:

1. Лично в МФЦ;

2. Через Госуслуги;

3. Через соцзащиту.

СКОЛЬКО ВЫПЛАТЯТ:

Половину прожиточного минимума на ребёнка за 2 квартал предыдущего года.

Постановление Правительства от 31.03.2020 № 384.

07.05.2020, 23:06

Я и пишу что если родители не работают возможно ли получить?

07.05.2020, 20:01

Оно электронно будет не понятно как собрать.

07.05.2020, 20:35