Временная регистрация и получение ЕСВ - возможно ли снятие с очереди при смене места прописки?
Здравствуйте, временная регистрация у родителей не может являться основанием для снятия Вас с очереди на получение ЕСВ, однако может создаться такая ситуация, когда при получении ЕСВ Вы представите документы, где Вы значитесь прописанной у родителей, жилищная комиссия может признать Вас членом семьи Ваших родителей, так как сотрудник может получить ЕСВ в случае: если он не является членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения. Редко, но такие случаи бывают, и тогда приходится отстаивать свои права в суде. Чтобы избежать такой неприятности заключите с родителями Договор найма жилого помещения.
С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38 эл.адрес:viola344@mail.ru