Москва, 07.05.2020, 19:36

Может ли организация, занимающаяся оптовой торговлей работать с 12 мая в Москве (товар - авиационные комплектующие)

Вопрос №17329856 из г. Москва
опубликован 07.05.2020, 19:36
Может ли организация, занимающаяся оптовой торговлей работать с 12 мая в Москве (товар - авиационные комплектующие)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы и сейчас можете торговать, а именно дистанционным способом. Этого никто не запрещал.

С уважением.

07.05.2020, 19:38
Оценка автора вопроса:
Я не поняла ваш ответ. Скажите, на основании какого пункта Указа мэра Москвы от 7 мая 2020 мы можем приступить к работе ? Согласно п.4.1 и Приложению 3 предприятия, осуществляющие оптовую торговлю не работают, я так поняла из Указа.

Разрешена дистанционная продажа, например, на вашем сайте клиент делает онлайн-заказ, ваш офис является пунктом выдачи онлайн-заказа.

07.05.2020, 20:48

Прошу уточнить: на основании какого пункта Указа мэра Москвы от 7 мая 2020 г. мы можем работать? Пункт 4.1. и Приложение 3 говорят об обратном.

07.05.2020, 20:01

Добрый вечер.

П.3.2.2.

07.05.2020, 20:07

Данный пункт запрещает работу. Вы имеете в виду пункт - дистанционная доставка. Но это интернет-магазин. Мы же офис.

07.05.2020, 20:30

Клиенты делают заказ по почте или телефону. То есть вся оптовая торговля - это дистанционная торговля?

07.05.2020, 23:05

Нет, это не так, дистанционная торговля осуществляется без личного ознакомления с товаром и касается только розничной торговли для применения норм закона о защите прав потребителей.

07.05.2020, 23:07

Почему же мне ваши юристы отвечают, что мы можем работать как дистанционная торговля? Повторю вопрос: у нас фирма занимается продажей авиационных комплектующих юридическим лицам, не розница. Можем ли мы работать с 12 мая 2020 г.

07.05.2020, 23:12

Да не можете вы работать. Все остальные вопросы задавайте вашему оленеводу.

07.05.2020, 23:14