«Проблемы с комиссией за ведение ссудного счета - как обжаловать решение суда и куда обратиться»
В июле 2011 принято решение мировым судьей об отказе во взыскании с банка комиссии за ведение ссудного счета. Подана апелляц. Жалоба. В жалобе отказано 30.11.2011. В феврале 2012 подана кассац. Жалоба в облсуд. Судья облсуда в марте 2012 выносит определение об отказе в передаче касс. Жалобы для рассмотрения судом кассац. Инстанции. Куда мне идти дальше? И в течение какого срока я могу обжаловать определение судьи касс. Инстанции: в течение 6 мес. (вряд ли) или я должна уложиться в общий срок обжалования в 6 мес. (в этом случае, он у меня истекает уже в конце мая...). Куда обжаловать: снова подавать касс. Жалобу в облсуд и просить ее рассмотреть коллгиально (мне кажется это бред, поскольку новый ГПК допускает рассмотрение касс. Жалобы на предмет ее передачи/непередаче выше одним судьей) или в суд. коллегию ВС РФ? Огромное спасибо!
Лучший ответ
Никуда. В случае когда первая инстанция мировой судья Вы уже всё что можно прошли. (см. ст. 377 ГПК)