Как получить возмещение ущерба за травму, полученную в торговом центре?
Как быть (Мама сломала руку в торговом центре, перелом был со смещением, далее пришлось руку оперировать, далее процесс реабилитации) я написала претензионное письмо, мне прислали ответ на мою претензию. В течение 1 года не получилось ответить на ответ. Могу ли я сейчас по истечении года написать ответ (потребовать возмещение ущерба)?
Здравствуйте!
Если Вам в претензии пришёл отказ, то Вы вправе сейчас обратится в суд с исковым заявлением о взыскании вреда, как материального, так и моральной компенсации.
В суде нужно будет доказать причинно-следственную связь. Собрать документы, подтверждающие оплату лечения, анамнез и приложите претензию, которую Вы направляли вместе с ответом.