Единовременная выплата на ребенка до 3 лет в связи с COVID-19 - положена ли она и как она отличается от материнского капитала?
Здравствуйте! Право на данную выплату имеют семьи, у которых есть право на мат капитал.
Подробнее можете почитать здесь www.9111.ru
На получение средств могут рассчитывать только те семьи, которые претендуют на выплату материнского капитала:
родители, у которых появился на свет первый ребенок в 2020 году;
семьи, воспитывающие третьего ребенка, которому еще не исполнилось три года;
семьи, в которых воспитывается третий и последующий ребенок, в том случае, если на первых двух детей не был оформлен материнский капитал (не исполнилось еще 3 года).