Как снять арест с доли квартиры, оставшейся в собственности после наложения ареста на долю ребенка

• г. Ростов-на-Дону

У меня доля собственности 1/2 квартиры с сыном. На его 1/2 часть пристав наложил арест. При запросе в росреестр выяснилось, что его арест отображается и на моей 1/2.Ведь такого не может быть, могли наложить арест только на 1/2 сына, он должник в исполнительном производстве. Вопрос с кого и как требовать снятия ареста с моей доли квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вначале следует обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста с вашей доли. Отказ или отсутствие ответа оспорить в суде.