Рассказ женщины, получавшей Чернобыльские пособия и столкнувшейся с шантажом мужа
Получение Чернобыльских пособий и проживание в другом месте образует состав преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ. В Брянской области это частая практика (полиция всегда ждет каких-либо сведений об этом). Поэтому в случае продолжения конфликтной ситуации вам лучше искать хорошего адвоката. Но в случае если инициатором данной ситуации был муж, который к примеру помог вам зарегистрироваться на территориях подпадающих под данную категорию, то вы можете оперировать этим в переговорах и пояснить ему, что он тоже подпадет под уголовную ответственность как организатор.
Советую вам не говорить об этом публично.
Проживала в 50 км от прописки. Одна и таже область.