Екатеринбург, 07.05.2020, 21:20

Как обжаловать бездействие пристава при невозможности взыскания долга у должника?

Вопрос №17330359 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.05.2020, 21:20
Есть должник. Пристав не может взыскать долг. Счетов нет, о работе сведений тоже нет (афициально не работает). Приходит домой по месту регистрации должника ему не открывают дверь! И так 2 года. Мне так и отвечает должник дверь не открывает, а мама через дверь сказала, что должник там не проживает. Могу ли я обжаловать бездействие пристава? Что в итого просить у суда (дверь всеравно не вскроют)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к старшему приставу.

07.05.2020, 21:22

Бесполезно. Многократно обращалась. Прокуратура вносит представление об устранении нарушений, приставы игнорируют и все. Поэтому хочу в суд обратиться.

07.05.2020, 21:26

Попробуйте обратиться в УФССП региона с жалобой. В суд тоже можно, но за исполнением решения суда некому следить в данном случае.

07.05.2020, 21:31

Этим должен заняться старший пристав, если он не выполняет, то тогда надзорная инстанция-прокуратура.

07.05.2020, 21:32