Живу в г. Красноярске, отец умер в с.Ясенское Краснодарский край, можно мне подать заявление о наследстве в г.Красноярске?
Добрый день, Екатерина. Вы можете через любого нотариуса Красноярского края написать заявление о принятии наследства, после чего этот нотариус отправит заявление и др.документы через свои каналы связи нотариусу в Краснодарский край.
Нет, не можете. Наследственное дело открывается по месту смерти наследодателя.
Если бы отец умер в Красноярском крае, то наследственное дело можно было бы открыть у любого нотариуса в крае.
Обратитесь здесь, в нашем крае, к любому нотариусу, подготовьте заявление о принятии наследства, отправьте его почтой в Краснодарский край нотариусу по месту смерти отца.