Как правильно оспорить заявления о нарушении режима самоизоляции - формулировка встречного заявления.
"Ложный" не тождественно "заведомо ложному".
Дело в том, что в вашем деле (привлечение доносчика к ответственности) значение имеет только заведомая ложь, что в свою очередь, зависит от того, знал ли доносчик о ложности своего сообщения.
Поэтому прежде вам самой нужно иметь доказательства заведомой лжи со стороны доносчика (например, клеветы, ст.
В ином случае, если доносчик убежден в наличии соответствующих обстоятельств в силу заблуждения, получения от других лиц информации, не соответствующей действительности, или иных факторов, не совместимых с прямым умыслом информатора, то нет и его вины, а следовательно, и ответственность исключена, и ваше заявление будет только пустым сотрясением воздуха.
Здравствуйте, вы имеете полное право подать встречное заявление, для его составления, обратитесь в личные сообщения.