Волгоград, 07.05.2020, 23:40

Безработным предлагают самоизоляцию и меньший размер выплат с 1 апреля

Вопрос №17330742 из г. Волгоград
опубликован 07.05.2020, 23:40
29 марта последняя выплата в центре занятости, работу не нашла, предложили сняться с учета и с 1 апреля самоизоляция, на бирже сказали, что оплачивать будут только 1500 с 1 апреля и до окончания самоизоляции! Это так или положена другая сумма.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть только минимальный размер, ни как всем уволенным во время карантина 12,130. Получается я и работу сейчас не могу найти и ЦЗН только мин. как жить!

07.05.2020, 23:53

Если вы про это:

1 (1). Установить, что:

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, пособие по безработице в апреле - июне 2020 г. устанавливается в размере 12130 рублей;

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).".

,

то оно вам не подходит.

08.05.2020, 00:02

Да, все правильно, а что вас смущает?

07.05.2020, 23:45

То есть только минимальный размер, ни как всем уволенным во время карантина 12,130. Получается я и работу сейчас не могу найти и ЦЗН только мин. как жить!

07.05.2020, 23:53

Если вы про это:

1 (1). Установить, что:

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, пособие по безработице в апреле - июне 2020 г. устанавливается в размере 12130 рублей;

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).".

,

то оно вам не подходит.

08.05.2020, 00:02