Я хочу открыть свой киоск, овощи и фрукты, нужна ли мне лицензия на торговлю? И сразу ли нужно оформлять ФОБ.
Лилия!
Я Вам даю ответ по нормам и правилам, принятым в Российской Федерации.
Любая торговля продуктами плодоовощной группы предполагает наличие у предпринимателя такого документа, как разрешение на торговлю овощами и фруктами.
Такими разрешениями являются сертификаты о качестве продукции для отечественных товаров и фитосанитарный сертификат для импортной продукции. Это обязательные документы для торговли овощами и фруктами.
Если Вы планируете доставлять товар из других регионов или стран, то Вам придется оформить ФОБ. При этом учитывайте то, что условия поставки FOB по всем правилам указываются исключительно для морского и речного транспорта, т.е. когда груз переходит от продавца к покупателю на борту судна.
Если Вас устроил мой ответ оставьте, пожалуйста, отзыв. Спасибо.
Лицензия не нужно, нужен ФОП и договор аренды.