Законно ли это или это дейтствительно так, тогда в какой норме закона такое прописано?

• г. Краснознаменск

БМ уволился с работы, встал на биржу труда и 7 месяцев не выплачивает алименты на содержане ребенка. Приставы на мой запрос ответили, что у мужа задолженности нет, так как он официально безработный и задолженности по алиментам за этот период у него нет. Законно ли это или это дейтствительно так, тогда в какой норме закона такое прописано? Заранее огромное спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина !

Если должник состоит на бирже труда и имеет там пособие, то соответственно с этого пособия и будет удерживаться соответствующий процент алиментов.