В садоводстве работает председатель, кассир и бухгалтер. Зарплата в месяц 3000 рублей у каждого. Правомерно ли это? Надежда.
Вообще то согласно ст 133 ТК РФ минимальный раз мер зарплаты не должен быть ниже МРОТ Сейчас это 12130 руб Получается что по 3000 руб зарплата является неправомерной.
По новому закону они должны работать и получать. Не меньше мрот.
Полагаю вы ошибаетесь, поскольку то что получают председатель, бухгалтер и кассир это не зарплата, а денежное вознаграждение за выполненные работы в интересах СНТ. Между СНТ и данными лицами трудовой договор не заключался. Данные выплаты законны если приняты решением общего собрания членов СНТ, если такого решения нет, то незаконно.