Имею ли я право на смешанную пенсию при увольнении с выслугой и гражданским стажем?

Вопрос №17331563 из г. Махачкала
опубликован 08.05.2020, 09:22
У меня такой вопрос имею ли право уволится с выслугой 11.4 лет календарной выслуги и 4 года льготной, гражданский стаж 17 лет. Мне 49 лет. Положена ли мне смешанная пенсия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для того чтобы Вы приобрели право на пенсию у Вас должен быть общий трудовой стаж не менее 25 лет, из которых срок военной службы не может быть меньше двенадцати лет и шести месяцев. У женщин-военнослужащих в стаж выслуги включается период нахождения их в отпуске по уходу за детьми и родам, если они были предоставлены в период прохождения военной службы.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38, эл.адрес:viola344@mail.ru

08.05.2020, 10:35

Уважаемый посетитель сайта! Такая пенсия возможна при условии, что вы увольняетесь по ОШМ или состоянию здоровья.

08.05.2020, 09:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Понимаете, у меня предельный возраст и нет подписания следующего контракта я уволена.

08.05.2020, 10:01

Согласно ст.13 закона 4468-1 получение такой пенсии возможно при соблюдении следующих условий "лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации."

08.05.2020, 10:30

Барият, если вы спрашиваете о возможности пенсии по смешанному стажу, то этот вариант для вас не подходит.

Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел...»: 1) основание увольнения со службы должно быть одно из трех: по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями; 2) возраст на день увольнения — 45 лет, 3) общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Вы уточните в кадровой службе, я знаю точно, что в МВД России предельный возраст продлен (для офицеров).

Делайте выводы.

08.05.2020, 10:33

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034