Недостаточная оплата труда во время карантина - имеет ли работодатель право снизить ставку?
Марина, скорее всего вы работаете в детском саду? И в настоящее время, в на работу не ходите, т.е. не осуществляете работу в полном объеме. У вас заключен трудовой договор, где прописана 1 ставка, а работодатель 0,5 ставки доплачивал за расширении зоны обслуживания. Если у вас есть сомнения можете обратиться с жалобой в Централизованную бухгалтерию, отдел образования района, либо в комитет по образованию при администрации Якутска.
За одно, обратите внимания, что Путин указал на то, чтобы сотрудники получили средства не ниже прожиточного минимума.
Делайте выводы.
Удачи.