Жена покусана соседской собакой - какой срок давности для подачи заявления в полицию?

Мою жену у нас во дворе покусала соседская собака, с травмоми она лежит в больнице, подать заявление в полицию сейчас не может, каков срок давности по таким делам? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день!

Срок подачи иска по делу о возмещении ущерба от укуса собаки составляет 3 года. Обычно потерпевшие укладываются в данный срок. Но если были весомые причины, и обращения в установленные 3 года не последовало, можно добиться продления данного периода. То есть если вы подверглись нападению собаки, можно написать заявление о возмещении ущерба даже по истечении трех лет. В этом случае следует представить доказательства и показания свидетелей.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Можно перевести на гражданско-правовые отношения и взыскать крупную сумму.

Благодарю за грамотную консультацию!