Штраф выписали за тонировку и требование к нему, за повторное нарушение 15 суток или?
Лучший ответ
Добрый день!
Если водителя останавливают второй раз за текущий год с момента фиксации первого нарушения, то инспектор опять выписывает штраф. Его размер уже увеличивается до 1000 рублей. Но также его могут и привлечь к общественным работам или ограничить свободу.
Но такой вариант работает тогда, когда при первичной фиксации инспектор не выписывал предписание. Если же оно выписывалось, а тонировка не была устранена, то взыскание составит 5000 рублей.