Малоимущая семья остается без электроэнергии из-за вычета пенсий - энергосбыт нарушает права граждан
Добрый день.
Для отключения электроэнергии, управляющей компании, нужно сначала направить вам уведомление о задолженности (где и указывается срок оплаты). Потом, предупреждение, согласно Постановлению правительства № 354.
Но нужно понимать, что это право энергоснабжающей организации. Но такая мера является крайней.
Есть смысл, обратиться в ЖЭУ и попросить рассрочку — письменно, указав, что на ваших руках есть иждивенцы. Все заявления подаете письменно.
Так же можете обратиться не только в прокуратуру, но и в соцзащиту, может соберет документы и они помогут решить такой вопрос. Но это будет разовая помощь и надеяться, что они за вас будут платить не стоит. Желаю удачи.