На какой срок тогда оформлять отпуск папе (не хочеться терять заплату папы, поскольку она 2-3 раза больше, чем у мамы)

• г. Канск

Как правильно оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет отцу ребенка (ребенку 1,9 месяцев и пособие с работы мама получает всего 65 руб.), если мама получила травму и находиться на лечении около 2 месяцев и еще не известно сколько будет на лечении. На какой срок тогда оформлять отпуск папе (не хочеться терять заплату папы, поскольку она 2-3 раза больше, чем у мамы), как будет оплачен больничный и нужно ли выходить маме после больничного на работу. С уважением Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По тексту - отпуск же неоплачиваемый, поэтому требование о зарплате отца не будет соблюдено.