Окончание дела по уголовной статье 112 ч 1 назначено на 5 ноября 2020 года - какой срок давности и будут ли продлевать суд из-за коронавируса?

• г. Владивосток

Обвиняют по уголовной статье 112 ч 1. Срок окончания дела 5 ноября 2020 года если срок давности окончания дела 2 года. Какой срок давности по этой статье? Будут ли продлевать окончание суда на то количество дней которые суд переносили из за короновируса? И на каких основаниях если будут либо нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срок давности привлечения по части 1 ст.112 УК РФ составляет 6 лет с момент совершения преступления, так как данный состав относится к преступлениями средней тяжести.