Деятельность арендатора приостановлена - ищем выгодный вариант оплаты арендной платы

• г. Владимир

Деятельность арендатора была приостановлена с 01 апреля.

В настоящее время согласовываются варианты отсрочки оплаты или уменьшения арендной платы.

Что выгоднее арендодателю?

1 вариант: уменьшение арендной платы до 70% за май, июнь, июль;

2 вариант: отсрочка по уплате арендной платы в полном объёме за май, июнь, июль и её выплата поэтапно в размере 50% задолженности, начиная с 01 января 2021 года.

Пишу от имени арендодателя, до 01 января 2021 года острой нужды в поступлениях аренды нет.

С уважением, Вадим Файнберг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если острой нужды в поступлениях аренды нет, то на усмотрение сторон. Только оформляйте письменным дополнительным соглашением к договору аренды. Выгоды как таковой, что в первом варианте, что во втором не усматривается. Поэтому решать стороноам.